Gemüseverkäuferin und Salamiverkäufer, Entwurf um 1750, Ausführung Augarten, Wien 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, Modellnummer 1003 und 1011, unterglasurblaue Marke, Höhe ca. 20,5 und 20 cm, Gebrauchsspuren, viele Blattteile, der Korbhenkel und Riementeile von Tasche gebrochen, fehlen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.01.2020 - 15:11
EUR 100.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.01.2020 - 15:11 |
Exhibition: | 27.12. - 02.01.2020 |