Schale und 7 Schälchen, um 1900
Porzellan, blauer Zwiebelmusterdekor bzw. farbig gedruckter Dekor: Blütenzweige und Rosenzweig mit Zwerg, Rand und Stand mit Drahtgeflechtmontierung (sog. Rastelbinderarbeit), Durchmesser von ca. 9,5 bis 25 cm, Gebrauchsspuren, stark berieben, ein Schälchen mit kleinem Sprung
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.01.2020 - 15:21
EUR 80.-
EUR 80.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.01.2020 - 15:21 |
Exhibition: | 27.12. - 02.01.2020 |