Dreiteiliges Kaffeeservice, Fa. Schwarzkopf, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Silber, bestehend aus Kanne, Sahnekännchen und Zuckerdose, reliefiertes Granatapfelmotiv, deutsche Amtspunze ab 1888, Gesamtgewicht ca. 1106 g, Höhe je ca. 7, 8,5 und 21 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2020 - 15:26
EUR 700.-
EUR 700.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.01.2020 - 15:26 |
Exhibition: | 27.12. - 02.01.2020 |