Wiener Biedermeier Deckeldose, um 1841
Silber 13-lötig, ovale Form, Wandung vierpassig geschweift, Deckel mit plastischem floralem Knauf, barockisierende Gravur, innseitig Restvergoldung, Höhe ca. 13 cm, Breite ca. 12,5 cm, Gewicht ca. 447 g, Alt Wiener Beschauzeichen 1841, Meisterzeichen ISA, Altersund Gebrauchsspuren, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2020 - 15:28
EUR 450.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.01.2020 - 15:28 |
Exhibition: | 27.12. - 02.01.2020 |