Biedermeier Rahmenuhr um 1830
rundes Messingplatinenfederwerk, 4/4Stundenschlag auf zwei Tonspiralen, Pendel mit Fadenaufhängung, verglastes emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, blattvergoldeter Kastenrahmen, HxBxT ca. 45 x 37,5 x 12 cm, 2Schlüssel, beschädigt, gebrochen, Restaurierungsstellen, Werk bedingt gehfähig, ohne Gewähr auf Ganggenauigkeit und Dauerfunktion
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2020 - 15:33
EUR 400.-
Biedermeier Rahmenuhr um 1830
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.01.2020 - 15:33 |
Exhibition: | 27.12. - 02.01.2020 |