Französische Comtoise, Mitte 19. Jahrhundert
bezeichnet: De Guide Lecomonteá Ath, Messingräderwerk, Spindelhemmung, Halbstundenschlag auf drei Glocken, Seilzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Datumsanzeige, geprägte Messingfront, Blechund Eisengehäuse - Höhe ca. 46 cm, großer Pendel - Höhe ca. 96 cm, zwei Eisengewichte und Aufzugskurbel, Gesamtlänge ca. 142 cm, Ergänzungen, restauriert, Generalüberholung(Rechnung 2006 liegt bei) SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.01.2020 - 15:34
EUR 400.-
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.01.2020 - 15:34 |
Exhibition: | 27.12. - 02.01.2020 |
Lots from other auctions
- Orientperlen Altschliffdiamant Collier
- Kurt Panzenberger *
- Hohe Vase, in der Art von Josef Hoffmann, Entwurf: 1925/27