Maria Vera BrunnerFrieberger zugeschriebenes, dreiteiliges Schreibset, Wien, um 1920
bestehend aus: Tablett, Objekt mit zwei Behältern und Federdose und einem Löschkissen; Kupfer, mit Hammerschlagdekor und grünen Glaseinlagen; ungemarkt; Gebrauchsspuren; Größen: Tablett: 25,2 x 9,2 cm; Löschkissen: L. 12 cm, B. 7,2 cm, H. 4,2 cm. (MP)
Provenienz:
Ehemals aus dem Besitz von Maria Vera Brunner-Frieberger. Seitdem in ständigem Familienbesitz. Die Künstlerin nahm an der Kunstschau 1908 und 1920 teil und war Mitglied der Künstlerwerkstätten der Wiener Werkstätte.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:35
- Price:
EUR 560.-
Provenienz:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Offer details
Buy nowJugendstil and 20th Century Arts and Crafts | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 23.12.2019 - 14:35 |
Exhibition: | online |