Maria Vera BrunnerFrieberger zugeschrieben, zwei kolorierte Scherenschnitte, Wien, um 1910
Papier, koloriert und zum Teil vergoldet; Scherenschnitt; Gebrauchsspuren, leicht geknickt und eingerissen; Größe: 32 x 24 cm;
Provenienz:
Ehemals Besitz von Maria Vera BrunnerFrieberger, seitdem in ständigem Wiener Familienbesitz.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:40
- Price:
EUR 1,110.-
Provenienz:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Offer details
Buy nowJugendstil and 20th Century Arts and Crafts | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 23.12.2019 - 14:40 |
Exhibition: | online |