Ferdinand Preiss (1882-1943), junge Dame auf einem Schalensockel mit einem Frosch ("Froschkönig"), Berlin, um 1930
Bronze, kalt patiniert in Silber-Grüntönen; geschnitztes Elfenbein; Onyxsockel und -schale; rückseitig unterhalb an der Onyxschale bezeichnet F. Preiss; Gebrauchsspuren, Schale leicht bestoßen; Gesamthöhe: 14,4 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:40
- Price:
EUR 3,040.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Offer details
Buy nowJugendstil and 20th Century Arts and Crafts | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 23.12.2019 - 14:40 |
Exhibition: | online |