Fini Platzer (Innsbruck 1913-1990 Thaur), große Wandmaske mit phantastischem Frauenkopf, Innsbruck, 1954
Keramik, ockergelber Scherben, farbige Glasur, zum Teil vergoldet; Maske einer Frau, oberhalb eingesetzt runder Spiegel, Haarpracht mit Rosen gestaltet; kleine Absplitterungen; auf der Rückseite bezeichnet Fini Platzer Innsbruck Austria 1954; nachträglich angebrachte Aufhängung; H. 42,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:43
- Price:
EUR 560.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Offer details
Buy nowJugendstil and 20th Century Arts and Crafts | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 23.12.2019 - 14:43 |
Exhibition: | online |