Figur: "Femme nue au bras tendu", Modellnummer: 50, Firma Etling, Paris, 1933 mit Lampenmontur
opalisierendes, formgepresstes Glas; seitlich am oberen Sockel bezeichnet Etling Paris 50; runder Sockel aus verchromtem Metall mit einflammiger Lampenmontur; Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Höhe der Frauenfigur: 19,8 cm; Höhe mit Lampenfassung: H. 24 cm. (MP)
Literatur:
Decelle, Opalescence, Banque Bruxelles-Lambert, Etling, Fig. 55 A.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:45
- Price:
EUR 1,800.-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Offer details
Buy nowJugendstil and 20th Century Arts and Crafts | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 23.12.2019 - 14:45 |
Exhibition: | online |