Theodor Kärner, großer Silberfasan, Modell: 1923, Ausführung: Porzellanmanufaktur Rosenthal, Selb, um 1930
Porzellan, polychrome Unterglasurmalerei; auf dem Sockel bezeichnet Th. Kärner, Unterseite mit grünem Firmenstempel Rosenthal Selb Bavaria; H. 63,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:48
- Price:
EUR 2,490.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Offer details
Buy nowJugendstil and 20th Century Arts and Crafts | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 23.12.2019 - 14:48 |
Exhibition: | online |