Kaviarschale "Igor", René Lalique, Wingen-surModer, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts
farbloses, formgepresstes Glas, teilweise mattiert; runde Schale mit Fuß in Form von drei miteinander verbundenen Delphinen, Deckelknauf mit einem Delphin; eine zusätzliche Einsatzschale, zwei herausnehmbare versilberte dreiarmige Metalleinsätze, diese mit Gebrauchsspuren; unter den Böden jeweils in Nadelätzung bezeichnet Lalique France; Gesamthöhe: 25,7 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:49
- Price:
EUR 1,890.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Offer details
Buy nowJugendstil and 20th Century Arts and Crafts | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 23.12.2019 - 14:49 |
Exhibition: | online |