Theodor Eichler (Oberspaar 1868-1946 Meissen),Tänzerin", Modellnummer: B 256, Modelljahr: 1911
Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, bis 1924 Porzellan, farbig und weiß glasiert, gold staffiert; Sockel fachgerecht restauriert; Unterseite mit unterglasurblauer Schwertmarke, eingeritzter Modellnummer B 256 und eingeprägt 122; H. 27,4 cm. (MP)
Literatur:
Meissener Künstler-Figuren, Modellnummer A 100 - Z 33, S. 264, Kat.-No. 500.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:53
- Price:
EUR 4,700.-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Offer details
Buy nowJugendstil and 20th Century Arts and Crafts | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 23.12.2019 - 14:53 |
Exhibition: | online |