André Lavaysse (Frankreich 1906-1991), große Figurengruppe: "Jagdgöttin Diana mit zwei Hirschen", Frankreich, um 1925
Bronze, schwarz patiniert; Gebrauchsspuren; Figuren auf einer rechteckigen Plinthe platziert; auf dieser rechts vorn bezeichnet Lavaysse A; auf der Rückseite Gießerstempel und Susse Fres. Edts. Paris sowie cire perdue; H. 48 cm, L. 73,5 cm, T. 18,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:54
- Price:
EUR 5,250.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Offer details
Buy nowJugendstil and 20th Century Arts and Crafts | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 23.12.2019 - 14:54 |
Exhibition: | online |