Alfred König (Rudolfstadt 1871-1940 Meissen), "Mädchen, einen Zopf flechtend", Modellnummer: X 151, Modelljahr: 1900-1910,
Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, bis 1924 Porzellan, farbig und weiß staffiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit unterglasurblauer Schwertmarke, eingeritzt X 151, eingeprägt 52 und in violett beziffert 67; H. 20,5 cm. (MP)
Literatur:
Bergmann, Meissener Künstler-Figuren, Modellnummern A 100 - Z 300, S. 215, Kat.-No. 404.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:55
- Price:
EUR 1,380.-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Offer details
Buy nowJugendstil and 20th Century Arts and Crafts | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 23.12.2019 - 14:55 |
Exhibition: | online |