Invicta
Damentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes und tlw. floral dekoriertes Savonettegehäuse Nummer 41518, Arbeit um 1900, Durchmesser ca. 31 mm, 20,6 g, Service empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
10.01.2020 - 14:00
EUR 300.-
Invicta
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 10.01.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 20.12. - 09.01.2020 |
Lots from other auctions
- Salon Sitzgruppe im Biedermeierstil, Mitte 19. Jahrhundert
- Diamant Verdelith Ring
- Brillant Solitär 0,72 ct (grav.)
- **/*/gestempelt - BRD - Sammlung 1949/1989 sowohl postfr./ungebr. als auch gestempelt,