Damenuhr
Silber 800, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug bezeichnet Robin a Paris, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, dieses ausgeschartet und restauriert, Durchmesser ca. 40 mm, Arbeit 1, Hälfte 19. Jh., 38 g, Service wird empfohlen, Schlüssel liegt beiøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.01.2020 - 14:00
EUR 190.-
Damenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 10.01.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 20.12. - 09.01.2020 |