Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Pupertät", 2003, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert Alfred Hrdlicka, Nr. 153 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 49 x 65 cm, herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien anlässlich der Ausstellung 'Die Oper- eine geschlossene Anstalt', gerahmt beschrieben, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.01.2020 - 10:45
EUR 200.-
EUR 200.-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings |
Date: | 07.01.2020 - 10:45 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 9,000.- -
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,200.- -
Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,500.-