Ferdinand Preiss *
, (1882-1943), Visitenkrtenschale "Froschkönig", die nackte Prinzessin vor dem bekröntem Frosch in Elfenbein geschnitzt auf grünem Onyxbecken montiert, im Onyx rückseitig signiert "F. Preiss", Höhe 12 cm, Altersspuren mit Rissbildung inm Rücken der Prinzessin, unterliegt dem Artenschutz ASA
07.01.2020 - 11:10
EUR 400.-
Ferdinand Preiss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.01.2020 - 11:10 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 19.12. - 07.01.2020 |