Prächtige Aufsatzjardiniere
Firma Eichwald um 1900, Majolika, ausladend, teilw. in Form von vollplastischen Vögeln sowie reliffierend, floral gearbeitet, färbig staffiert und in Form einer Landschaftsszene bemalt, Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 60 cm, eingepresste Modellnummer 1236 und Stempelmarke, Altersspuren, mehrfach gebrochen und geklebt, geringfügig bestoßen
07.01.2020 - 11:23
EUR 2,600.-
EUR 200.-
Prächtige Aufsatzjardiniere
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.01.2020 - 11:23 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 19.12. - 07.01.2020 |