Reliquienkapsel
, alpenländisch, spätes 18. Jh. ovale, verglaste Grundform mit 14 Reliquien und einem Beinkruzifix, gesäumt von Golddrahtarbeiten, auf der Gegenseite eine Gouachemalerei"Maria mit dem Kinde", ca. 8,5x 7 cm, Altersspuren, partiell abgerieben
07.01.2020 - 11:22
EUR 300.-
EUR 300.-
Reliquienkapsel
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.01.2020 - 11:22 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 19.12. - 07.01.2020 |