Bauernschrank,
alpenländisch, 1. H. 19. Jh., Nadelholzkorpus, holzartig sowie braun lasiert , floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, schräggestellte Lisenen mit Schnitzapplikationen, 2 Türen, Schloss defekt, verschlossener Zustand, am Fries bezeichnet und datiert "Maria Katharina Zangerle, 1836", 173 x 144 x 47 cm, Teile ergänzt sowie im Kranzbereich verändert. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
02.01.2020 - 15:21
EUR 900.-
EUR 900.-
Bauernschrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 02.01.2020 - 15:21 |