Oberösterreichicher Bauernschrank,
Hausruckviertel Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert, feldförmig, floral und ornamental bemalt, im oberen Bereich der Türen mit Heiligendarstellungen in Form von Stichen geziert, 2 Türen, schräggestellte Lisenen, profilierter loser Kranz, 176 x 151 x 66 cm, Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
02.01.2020 - 15:22
EUR 1,300.-
Auction: | Furniture |
Date: | 02.01.2020 - 15:22 |