Eintüriger oberösterreichischer Bauernkasten,
sog. Florianer Kasten, Ende 18. Jh., mittels Furnier- bzw. Bandwerkmalerei grundierter Nadelholzkorpus mit stilistisch angepasstem abnehmbarem Kranz, Blumenfelder mit sog. flammenden Tulpen, sowie Papageiendekor, ca. 180 x 136 x 68 cm, frühere Restaurierungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.01.2020 - 15:29
EUR 1,600.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 02.01.2020 - 15:29 |