Oberösterreichische Bauerntruhe,
sog. Spreiseltruhe, 19. Jh., Nadelholzkorpus auf ergänztem Sockel, Frontseite mit architektonisch gegliederter Front, sowie geometrischem Dekor mit Herzmotiven klappbarer Deckel, seitliche Handhaben, ca. 88 x 177 x 75 cm, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.01.2020 - 15:31
EUR 1,300.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 02.01.2020 - 15:31 |