Famille rose Kännchen mit Deckel, 1 Koppchen,
China für den Export, 18. Jh., Porzellan, bekröntes Monogramm(?), farbig und gold gemalter floraler Dekor, Höhe 13 und 3,5 cm, etwas berieben, Koppchenrand minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
08.01.2020 - 15:09
EUR 170.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 08.01.2020 - 15:09 |
Exhibition: | 24.12. - 08.01.2020 |
Lots from other auctions
- Erdglobus als Puzzle (Weltkugel-Spiel) von Christian Kapp
- Kurt Weber *
- Helga Scholler *