Neorokoko Tischzappler
spitz zulaufendes Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, rückseitiges Kurzpendel, vergoldetes geprägtes ornamentiertes Messingfronton, Emailzifferblatt, Minutenzeiger fehlt, schwarzer Holzsockel mit Glassturz, 20 cm, 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.01.2020 - 15:27
EUR 200.-
EUR 200.-
Neorokoko Tischzappler
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.01.2020 - 15:27 |
Exhibition: | 24.12. - 08.01.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT