Sirupkanne, Savona, 2. Hälfte 17. Jh.,
Majolika, blau gemalte Segelschiffe, Häuser, Blumen, in Kartusche spätere geritzte Beschriftung "SYR: VIOL: SOL:", Savonahenkel, Höhe 21 cm, Rand, Fuß, Ausguss stark bestoßen, Henkel mit Glasurabsplitterungen
Specialist: Regina Herbst
08.01.2020 - 15:50
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 08.01.2020 - 15:50 |
Exhibition: | 24.12. - 08.01.2020 |