Kopf eines Buddha, Thailand, 17./18. Jh.
Bronze mit dunkler Patina, klassische Gesichtszüge mit schmaler Nase, geschwungenen Lidern und Augenbrauen, spiralförmige Locken, Höhe Kopf 26 cm, das rechte verlängerte Ohrläppchen abgebrochen, fehlt, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
08.01.2020 - 15:54
EUR 1,500.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 08.01.2020 - 15:54 |
Exhibition: | 24.12. - 08.01.2020 |