Padmasambhava, Nepal, 18. Jh.
Bronze mit Resten von Vergoldung, mit gekreuzten Beinen auf doppelreihigem Lotussockel sitzend, in seiner rechten Hand der vajra, Sockel wiederverschlossen, Höhe 13,5 cm, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung, zusammengetragen zwischen 1960 und 1990.
Specialist: Regina Herbst
08.01.2020 - 15:56
EUR 1,200.-
Padmasambhava, Nepal, 18. Jh.
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 08.01.2020 - 15:56 |
Exhibition: | 24.12. - 08.01.2020 |