Netsuke eines Europäers mit Kind am Rücken,
Japan, Edo Zeit, 19. Jh., signiert Masakazu, Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 5,5 cm Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
08.01.2020 - 16:12
EUR 500.-
EUR 500.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 08.01.2020 - 16:12 |
Exhibition: | 24.12. - 08.01.2020 |