Netsuke eines Rakan, Japan, 18. Jh.
Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 5,5 cm, Schwundrisse Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
08.01.2020 - 16:15
EUR 450.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 08.01.2020 - 16:15 |
Exhibition: | 24.12. - 08.01.2020 |
Lots from other auctions
- Tafelbesteck für 9 Personen,
- Filippo Cifariello (1864-1936), Bronzeobjekt: "Ondina", um 1900