Inro, signiert Jokasai, Japan, Edo Zeit, 19. Jh.,
sechsteilig, mit abgesetzten himotoshi, Roiro Fond, Hira- und Takamakie in Gold und Silber, Perlmutt- und Schildpatteinlage, Ente am Teichufer mit Schilf und Lotus, innen nashiji, Höhe 8,5 cm, mit Netsuke aus Elfenbein und Ojime, Inro mit minimalen Absplitterungen Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
08.01.2020 - 16:15
EUR 1,200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 08.01.2020 - 16:15 |
Exhibition: | 24.12. - 08.01.2020 |