Barocker italienischer Salontisch, Neapel um 1700
Rechteckiger Holzkorpus mit ausgestellten Füßen, geschnitzte plastische Ornamente in Form von Rocaillen und Muschelwerk, goldfarbene Lüsterfassung, profilierte Marmorplatte, Höhe ca. 85,5 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 76 cm, Altersspuren, Platte restauriert
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2020 - 15:22
EUR 2,400.-
EUR 2,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.01.2020 - 15:22 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- ** - Partie Dubl. Sowjetunion ab ca. 1962,
- ** - Österr. - WIPA Faser von der rechten oberen Bogenecke,
- Jaeger LeCoultre Diamantdamen schmuckuhr