Paul Stotz
(Wasseralfingen 1850-1899 Kufstein) Äskulap - griechischer Gott der Heilkunst, rückseitig signiert und ortsbezeichnet: P. Stotz Stuttgart., an der Vorderseite bezeichnet: Aeskulap, vollplastischer Bronzeguß, patiniert, gerader Büstenausschnitt, auf ebonisiertem Holzsockel, Höhe ca. 35 cm
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2020 - 15:27
EUR 1,500.-
Paul Stotz
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.01.2020 - 15:27 |
Location: | Linz |