Wiener Eisbesteck, k. k. Hoflieferant Joseph Carl von Klinkosch, um 1900
Silber, bestehend aus: 6 Eislöffel, 3 Vorlegebesteckteile, Gewicht: ca. 530 g, Meisterzeichen: J C K für Joseph Carl von Klinkosch, k. k. Hoflieferantenzeichen, Wiener Amtspunze (1872-1922), in originaler Kassette, diese mit Altersspuren
Literatur: W. Neuwirth, Wiener Gold- und Silberschmiede und ihre Punzen 1867-1922, Wien 1977, Bd. 1, S. 295ff.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2020 - 15:35
EUR 360.-
EUR 340.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.01.2020 - 15:35 |
Location: | Linz |