2 Große Zinn-Dekorationstelle, Ende 19. Jahrhundert
Runde gemuldete Form, breiter Rand mit geometrischem Dekor, zwei unterschiedliche Reliefdekore: Stillleben mit Früchten und Meerestieren, Durchmesser jeweils ca. 44 cm, Firmengussmarke (Adler u. Monogramm EW), Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigung durch das spätere Anlöten der Aufhängung, beschädigt (Z2b)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2020 - 15:12
EUR 280.-
EUR 280.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.01.2020 - 15:12 |
Exhibition: | 03.01. - 09.01.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT