Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Flussuferlandschaft, signiert unten links: F. v. Pausinger, Ölstudie auf Leinwand, ca. 26 x 12 cm, vermutlich beschnitten?, auf Unterkarton, ungerahmt
Wir danken Herrn Dr. Schaffer für die mündliche Echtheitsbestätigung.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.01.2020 - 15:18
EUR 300.-
Franz Xaver von Pausinger
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.01.2020 - 15:18 |
Exhibition: | 03.01. - 09.01.2020 |
Lots from other auctions
- Brillant Brosche
- Elfriede Trautner *