Volumeter für Treibstoff oder Mineralöl, Ungarn, 20. Jahrhundert
Runde plexiverglaste Anzeigetafel mit Zeiger und innerer und äußerer Messskalierung (Einheit 0,1 bzw. 5 Liter), Ein- und Ausgang, dieser mit Gummischlauch und einfacher Füllpistole, auf mehrrohriger Sockelkonstruktion, ehemals lackiert, Firmenmonogramm, Höhe ca. 110 cm, Breite ca. 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, keine Gewähr für Vollständigkeit und Funktionsfähigkeit
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2020 - 15:34
EUR 100.-
EUR 100.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 09.01.2020 - 15:34 |
Exhibition: | 03.01. - 09.01.2020 |