Wiener(?) Silber Huiliere,
quadratisch fassoniert, Halterung für 2 Flakons und 2 Gefäße, 2 Gewürzschälchen, Griffring, vier Rocaillenfüße, Flakons aus farblosem Glas mit Stöpsel, geschliffen, Behälter aus farblosem Glas geschliffen, Silbermontierungen, 1 ergänzter Löffel, Höhe 29 cm, Gewicht 452 g, Meisterzeichen, Dianakopfpunze 1867-1872, Gebrauchsspuren, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.01.2020 - 15:19
EUR 600.-
Wiener(?) Silber Huiliere,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 14.01.2020 - 15:19 |
Lots from other auctions
- A. E. Köchert Manschettenknöpfe
- Paar Sockelvasen, 1 Sockelvase,
- Umkreis Lienhart Astl, sitzender Heiliger, Oberösterreich um 1520 - 30,