Franz Ecker *, 42 Bilder:
(Bad Hall 1943-1999 Linz) Skizzenbuch (Ringbuch) mit 42 Zeichnungen, ohne Titel, auf Deckblatt signiert und datiert: Ecker (19)92, jeweils monogrammiert: E F, datiert: (19)92, einmal: (19)91, Wachskreide auf Papier, einmal auf Karton, ca. 24 x 32 cm
Provenienz: Linzer Privatsammlung; Erwerb direkt vom Künstler
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.01.2020 - 15:27
EUR 1,000.-
Franz Ecker *, 42 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 14.01.2020 - 15:27 |
Location: | Linz |