Originalpartitur der 1. computerakustischen
Klangsinfonie der Komponisten Hubert Bognermayr (Linz 1948-1999) und Harald Zuschrader (Linz 1944 geb.) Computer Ausdruck aus dem Jahr 1982, Erdenklang Musikverlag, handschriftlich bezeichnet, gewidmet und signiert: Originalpartitur der ersten computerakustischen Klangsinfonie Erdenklang gewidmet Herrn Dr. Ernst Kubin für die langjährige UNterstützung unserer musikalischen Experimente, ca. 24,7 x 37,2 cm, Kork-Passepartout, verglast, gerahmt
Die beiden Musiker waren auch in der österreichischen Rockband "Eela Craig" vertreten, die in den 1970er Jahren progressive Rockmusik mit Jazz, Klassik und elektrotechnischer Musik verband.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.01.2020 - 15:31
EUR 120.-
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 14.01.2020 - 15:31 |
Location: | Linz |