Ferdinand Michl*
Prag 1877-1951 Wien "Ein schöner Sommertag", Farbholzschnitt, Stockgröße ca. 30 x 39 cm, im Stock monogrammiert M und datiert 1922, am unteren Blattrand bezeichnet "Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Druck der Staatsdruckerei, Passepartout, verglast, gerahmt, Blatt etwas gebräunt und faltig
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
22.01.2020 - 14:51
EUR 100.-
Ferdinand Michl*
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.01.2020 - 14:51 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | online |