Provinzieller Spieltisch,
originale Grundsubstanz aus der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, braun mattiertes Nussholzgestell mit geschweiften volutenartig ausgeführten Füßen, in Form von Back Gammon, Schach und Mühle intarsierter Plattenbereich, 78 x 104 x 71 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
13.01.2020 - 15:03
EUR 800.-
Provinzieller Spieltisch,
Auction: | Furniture |
Date: | 13.01.2020 - 15:03 |