Runder Tisch nach englischen Vorlagen,
20. Jh., mittels unterschiedlicher Edelhölzer wie Satin- u. Maserholz in kaleidoskopischer Anordnung marketierte Platte auf konischen Vierkantbeinen, H. ca. 70 cm, Dm. ca. 58 cm, Platte rissig, sonst gepflegter Zustand
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.01.2020 - 15:09
EUR 320.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 13.01.2020 - 15:09 |
Lots from other auctions
- Birminghamer Weintrichter,
- Brillantring ca. 0,16 ct (graviert)
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900
- LKW "Ford Transit Kasten 2.0 TDCi L2H2 350 Trend (Euro6)",