Kinder- bzw. Puppensitzgarnitur,
modifizierter Renaissancestil, Entwurf und Ausführung Hans Bachmann (1886- 1956, Friesach, Schüler v. Zelezny), Zirbenholz braun gebeizt, ornamental reliefierend beschnitzt, bestehend aus: 1 Tisch ca. 50 x 50 x 50 cm, 3 kleine Sessel Lehnhöhe ca. 44 cm und 1 Hocker - dieser rissig, Höhe ca. 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.01.2020 - 15:16
EUR 400.-
EUR 400.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 13.01.2020 - 15:16 |
Lots from other auctions
- Robert Zinner *
- Damenring
- Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,