Kästchen im Barockstil,
unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. Jahrhundert stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental und mit den Monogrammen IHS marketiert, mattiert, 1 Tür, profilierte Platte, gedrechselte Füße, 84 x 67 x 33,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Specialist: Günther Minichreiter
13.01.2020 - 15:18
EUR 600.-
Kästchen im Barockstil,
Auction: | Furniture |
Date: | 13.01.2020 - 15:18 |