Dekorative Henkelvase um 1920
Bieler bei Bodenbach/Julius Dressler (1882 - 1945), aus Keramik, farbig bemalt und glasiert, goldgerändert, bauchige reliefierte Wandung mit Weinranken und Vogeldekor, wulstige Mündung mit seitlichen Handhaben, Höhe 18,5 cm, am Boden gemarkt, Modellnummer 7317, geringfügig bestoßen, krakeliert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.01.2020 - 14:27
EUR 220.-
Dekorative Henkelvase um 1920
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.01.2020 - 14:27 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |