Samowar, 18. Jahrhundert
Kupfer, getrieben, gravierter Dekor: Wappen und Blattfriese, innen verzinnt, Handhaben, Ausguss und Füße aus Messing, Höhe ca. 40 cm, beschädigt, Druckstellen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.01.2020 - 15:19
EUR 190.-
EUR 190.-
Samowar, 18. Jahrhundert
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.01.2020 - 15:19 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2020 |